Можгинский завод "Свет" в условиях санкций продал в США партию сверхпрозрачных бутылок для элитных вин


Фото: kapital-rus.ru

12.12.2014 14:52

Можгинский завод "Свет" в условиях санкций продал в США партию сверхпрозрачных бутылок для элитных вин, сообщает федеральное Интернет-издание "Капитал страны" со ссылкой на министра промышленности и торговли Удмуртской Республики Олега Радионова.

Экспортируемые бутылки изготовлены из стекла типа экстра флинт в ОАО "Свет" в городе Можга. "Несмотря на жесткие экономические санкции, партия поставляется за рубеж, в том числе партия бутылок была отгружена и продана в США", - сказал министр.

По его словам, бутылки, произведенные на стекольном заводе в Можге, отличаются повышенной прозрачностью благодаря особой рецептуре материалов, разработанной на самом предприятии. "Этот новый продукт позволяет заводу заявить о себе на международном рынке", - считает министр. Он также пояснил, что прочное и сверхпрозрачное стекло используются для бутылок элитных дорогостоящих напитков - коньков, виски, ликеров.

Министр отметил, что предприятие намерено повышать объемы производства и конкурировать не только на американском, но и европейском рынке. К выпуску продукции из стекла экстра флинт завод приступили в прошлом году. Производительность линии составляет порядка 40-50 тыс полулитровых бутылок в день. Ежедневно предприятие выпускает более 2 млн единиц стеклянной тары объемом от 100 мл до 1 литра, в том числе пищевую тару и упаковку для бытовой химии.

В 2014 году объем производства предприятия должен составить около 2,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2013 годом на 8 процентов

Похожие новости:

Глава Удмуртии выступил против системы «двух руководителей» в муниципальных образованиях
На предстоящих муниципальных выборах в Удмуртии пункта «Против всех» может не быть
Территориальная избирательная комиссия Можги провела встречи со старшеклассниками и студентами

929 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
< Предыдущая новость
Следующая новость >
й аватар

"коньки"? в бутылках?

не Антон аватар

Ну, бывает в бутылках и парусники стоят, так что все верно:-)

- аватар

А рабочие все на ЗП жалуются!!! "Потолок зарплат в Можге!"

Отправить комментарий









Панель управления