Республиканская Масленица пройдет в Усадьбе Тол Бабая в Шаркане


Фото: susanin.udm.ru

22.01.2015 10:01

В усадьбе Тол Бабая в Шарканском районе Удмуртской Республики с 15 по 22 февраля широко пройдет республиканская Масленица (Войдыр арня), пишут

В резиденции удмуртского Деда Мороза в течение семи дней лучшие кулинары будут печь табани и блины для заезжих гостей,  пройдут традиционные масленичные забавы, катания на лошадях, тюбингах, снегоходах, квадрациклах. 

Гостей ждут хороводы, игрища не только на Усадьбе, но также в Доме удмуртской Снегурочки Лымы ныл в деревне Титово и в первой столице финно-угорского мира в деревне Старые Быги.

В последний день Масленицы – 22 февраля (Войдыр келян) на Усадьбе Тол Бабая пройдёт Республиканский праздник Веселая Масленица. Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Удмуртии выступят на сцене Усадьбы Тол Бабая. Кульминацией праздника станет большой хоровод дружбы и сжигание чучела Масленицы. 

 

Похожие новости:

Можгинский биатлонист Виктор Плицев завоевал "серебро" на Первенстве России в Уфе
Можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева из-за болезни пропустила первенство России в Уфе
Cпортивный праздник пожилых прошел в Можгинском районе

564 просмотра | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
< Предыдущая новость
Следующая новость >
admin аватар

В последний день масленичной недели женский ансамбль «Сударушка» (с. Горняк) побывал в резиденции удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая в с. Шаркан на Республиканском празднике «Весёлая Масленица». Коллектив принял участие в масленичном гулянии, заводилами которого стали скоморохи, они приглашали всех плясать под весёлые песни приезжих коллективов. После выступления каждому на память вручались дипломы и мягкая игрушка Тол Бабая.

Отправить комментарий









Панель управления