Вопросы жителей Можги остаются без ответов


27.02.2015 13:14

Напомним, в течение месяца на портале Можга.NET проводился совместный с телекомпанией ВТВ проект «Задай вопрос мэру Можги».

За это время пользователями портала было задано несколько десятков вопросов на различные темы, касающиеся жизни города. Редакцией телекомпании ВТВ в адрес главы МО «Город Можга» С.А. Пантюхину было направлено официальное письмо с вопросами (исх. № 23, от 09.02.2015 г.). На сегодняшний день – 27 февраля, ответа на письмо нет.

Редакция телекомпании ВТВ обратилась за консультацией к юристам, которые пояснили следующее. Согласно закону о СМИ, граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации сведений о деятельности государственных органов, которые в свою очередь обязаны их предоставлять в 7-дневный срок. Если же органы власти не могут уложиться в данный срок, они направляют редакции уведомление с указанием даты, к которой эти сведения будут предоставлены.

По совету юристов, редакция телекомпания ВТВ будет вынуждена обратиться в прокуратуру для привлечения сотрудников Администрации города к ответственности за неправомерный отказ в предоставлении информации.

Вторым шагом редакции будет письменное обращение к Главе Удмуртской Республики для принятия мер по допущенному нарушению. Далее руководство телекомпании ВТВ будет вынуждено обратиться в суд.

Похожие новости:

Движение большегрузного транспорта временно ограничат в Удмуртии
Минтруд подготовил законопроект, предусматривающий приостановку выплаты пенсий работающим
Цены на продукты в Удмуртии продолжают расти

612 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
ira.spirina аватар

Странно, написала вопрос на их сайте 3 февр 2015, ответили оперативно 17 февр 2015.

клоп аватар

Шумиху потому что из-за вопросов подняли, вот и зашевелились до поры до времени пока все не уляжется

ira.spirina аватар

На мой вопрос, "отписались". Смешно..., большего и не ожидала)

теперь у психиатра))) аватар

и так всегда)почему учебники платные-отвечают-ну так....потомушта тааак вот....вот так...
на вопрос:почему дороги без съездов на перекрестках тот же ответ....а кто виноват?а вот кого-нибудь найдем-обязательно накажем! вот их ответ на все)а кто наказан?

Носок аватар

Да ладно Вам бред то нести. С какого момента данный сайт стал СМИ, чтобы к нему было возможно применить Закон о СМИ ? При чем тут телекомпания ВТВ, если вопросы были заданы гражданами на сайт, который не является СМИ, а не в ВТВ ? Где собственно сами граждане ? Каким образом определено, что какие-то вопросы были заданы именно гражданами, а не самой редакцией ВТВ или собственниками сайта, или из-за границы не гражданами ? Вы вообще-то понимаете разницу между обращением, запросом информации, разницу между 59-ФЗ, 8-ФЗ, Законом о СМИ ...... Гоните в шею таких юристов, пока они Вас окончательно не опозорили и не разорили, а то выборы "просрете" однозначно ...

Отправить комментарий









Панель управления