Можга.NET запускает проект «Депутатская прикосновенность»


02.03.2015 21:34

Можга.NET запускает проект «Депутатская прикосновенность», где мы предлагаем депутатам нашей городской Думы рассказать горожанам о своей деятельности.

  Напомним, в этом году в Можге пройдут выборы в городскую Думу. Наверняка каждому жителю города интересно, что сделано депутатами текущего созыва. А потому мы решили предложить народным избранникам рассказать о своей деятельности.

Список депутатов с информацией о них размещен в разделе сайта «Депутатская прикосновенность».

Тут же читатели сайта могут принять участие в опросе  - оценить деятельность каждого депутата местной городской думы.

Похожие новости:

Движение большегрузного транспорта временно ограничат в Удмуртии
Минтруд подготовил законопроект, предусматривающий приостановку выплаты пенсий работающим
Цены на продукты в Удмуртии продолжают расти

1334 просмотра | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
ira.spirina аватар

Админ, прежде чем запускать что-то новое...приведи в порядок старое))) смешно уже))) "Филькина грамота" получается. Мониторинг цен на продукты питания г. Можги, дополните, нет весовки, категории и магазины в конце концов добавьте Наболевшее: Проект задай свой вопрос мэру Можги, где ответы?

Иван аватар

это политический заказ будущего участника на выборах мэра, который хочет остаться пока темной лошадкой, но при этом изучить общественное "типа" мнение и облить грязью действующую власть в городе.
А почему нет такового запросы на сайте воткинск.нет

Вотка аватар

Да ссат они в воткинске выкобениваться - им тут крышку быстро прикроют - они ж наши, воткинские...

Петр аватар

Дебил. Ты в Воткинске то был? Или была? Кто чего ссыт - это воткинская мэрия от Воткинск.Нета в слезах, молча плачет в уголке. Вот и Можгинская скоро слезами умоется. Пантюхин до пенсии дожил, не трогали его, остальных живо к ногтю прижмут или через партию или по судам затаскают.

Петр аватар

Ваня, давай, расскажи нам, кто? Открой нам глаза. Кто хочет быть мэром? Какие нахрен выборы мэра? Ты вообще знаешь, как главу администрации в Можге назначают? Кто это делает? Законодательство почитай.

я аватар

на ТНТ-Можга есть такая рубрика. и не первый год.

Матроскин аватар

А мне нравится идея, а то маловато как-то информации по народным избранникам, хочется узнать больше человеческого мнения о их работе. Да и сами депутаты активизируются в работе, во всяком случае хотелось бы на это надеяться.

теперь у психиатра))) аватар

а что судимости у некоторых есть вам все равно никто не признается сам...

Серега аватар

У кого?

теперь у психиатра))) аватар

так у депутата)))только как он им стал .закон умалчивает об этом)

Петр аватар

Значит, сняли судимость.

внучка гагарина аватар

"можга.нет" - вы чьи? кто платит вам за вашу "работу"? у себя в воткинске порядок наведите для начала!

Михаил Льнозавод аватар

На Пантюхина нашли управу и на его внучку найдется. Вы чего, не поняли? Вы своим хамством даже Единую Россию в Ижевске в региональном исполкоме достали. Не хотели отвечать на вопросы? - Куда денетесь, люди вам все вопросы зададут, только прокурор по надзору ответы получать придет. Ты вот, внученька, с какой радости зарплату получаешь?На заводе у станка работаешь? Или с моих налогов? А раз я тебе зарплату плачу - молча делом займись, и отвечай на вопросы .

ЖЭУ аватар

Да причем тут можга нет и воткинс, люди интересуются конкретными вопросами по Можге и в итоге все увидели результат, всегда проще свалить или как сказал Пантюхин только в официальных СМИ (также купленных, причем не из своего кармана). Кто-нибуть видел хоть одну статью или передачу по телику на ТНТ где бы обругали власть? А негатива у людей скопилось достаточно!!!

Алексей Караваев аватар

Всем доброго времени суток. Готов ответить на Ваши вопросы как депутат Городской Думы МО г.Можга.

Владимир Путин аватар

охотно верю!

Алексей Караваев аватар

если Вы не верите можем встретиться и Вы убедитесь, что это я

admin аватар

Алексей Анатольевич, спасибо за отклик и предлагаем Вам сотрудничество в Вашем блоге https://mozhga.net/blog/50408

Алексей Караваев аватар

Готов сотрудничать

Михаил Льнозавод аватар

То есть депутаты то есть нормальные, думающие, готовые отвечать. Это только в администрации идиоты под никами "внучка Гагарина", "Иван" и "Вотка" окопались.

Ласка аватар

Что Вы сделали полезного для города Можги за время нахождения на должности депутата думы города Можги ?

Алексей Караваев аватар

Хороший вопрос! Смотря с какой стороны взглянуть на мою деятельность как депутата. Если рассматривать с точки зрения обывателя, то деятельность практически всех депутатов не приносит ни какой пользы ( депутат не асфальтирует дороги, не строит домов и детских садов и т.д. и т.п.). Я тоже не могу похвастаться этим. За время моего "депутатства" депутаты думы приняли много различных решений касающихся жизни нашего города. За какие-то решения я голосовал "за" за другие "против". Что касается основного вопроса, а это бюджет города на 2015г. я и мои однопартийцы голосовали против, т.к. несмотря на все заверения, в том что бюджет является социально направленным по сути таковым не является. Вся его социальная направленность заключается в том что бы вовремя выплачивалась з/п работникам бюджетной сферы, да несомненно это очень важно!!!, но при этом сокращаются расходы на медицину, образование и другие соц.вопросы. При сокращении расходов на образование, например, родителям воспитанников д/с и учеников школ, вновь придется платить за ремонт. И таких моментов множество. Что касается полезности, не мне судить об этом.

Ласка аватар

По ответу я так понимаю, что вы были за то, чтобы увеличить расходы на медицину, образование и другие соц.вопросы, на ремонт и при этом не платить зарплату работникам бюджетной сферы ?

Лаптоп аватар

Брррр.... как много букв....
Одно понятно:
Алексей Караваев сделал:
1) Проголосовал против бюджета 2015г.

Еще, пожалуйста, про Вашу работу депутатом города Можги.

Алексей Караваев аватар

Что конкретно Вас интересует? Что бы мне не писать много букв! Может у Вас есть конкретный вопрос или какое либо предложение, пожелание?

Лаптоп аватар

Вот первый пункт есть, добавьте еще 9 пунктов, что Вы сделали для города Можги за своё депутатство, те, которые Вы считаете самыми важными. Только всё четко и ясно, без витиеватых слов. Можете больше назвать или меньше, если их меньше. Спасибо!

Алексей Караваев аватар

1.О внесении изменений в решение "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи гражданам, проживающим на территории муниципального образования "Город Можга". увеличили сумму выплат. проголосовали "за".
2.О введении системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности в муниципальном образовании "Город Можга" на 2015 год. Оставили без изменений, для одного вида деятельности связанного с мед.услугами снизили.
3.О стратегии социально-экономического развития муниципального образования "Город Можга" на 2015-2025 годы. стратегия развития принята.
4.Об отчёте Главы муниципального образования «Город Можга» о социально-экономическом развитии города, о результатах своей деятельности и деятельности городской Думы в 2014 году. Отчет принят, оценка деятельности Главы дана как удовлетворительная. НАША ФРАКЦИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ, т.к. оценить деятельность Главы как удовлетворительную мы не можем по ряду причин. Перечислять не буду и так много букв написано))) Это лишь малая часть вопросов которые депутаты рассматривали на сессиях. Выделить самые важные сложно, т.к. не важных вопросов не бывает.

Лаптоп аватар

1. Замечательно. А её хоть выплачивают или всем отказывают ?
2. Налоги наверное бюджет должны наполнять, в том числе и местный ? Тут конечно же палка о двух концах... Можно напирать на количество плательщиков, а можно на размер ...
3. Т.е. по стратегии развития 2015-2025 оппозицию всё страивает! Уже хорошо Smile
4. Если против, то почему ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ?

А может быть Вы и вы (Фракция) не только принимали участие в голосовании, может быть вы еще чем то занимались ?

Алексей Караваев аватар

1. Это вопрос к администрации, на счет выплачивают или нет. На сколько я знаю выплаты были, кому сказать не могу, поинтересуюсь.
2. Кол-во плательщиков сокращается (этот вопрос мы задавали администрации, предприниматели снимаются с учета в Можге и регистрируются в др. регионах)
3. Стратегия развития не может быть плохой, а вот как ее реализовать?
4. Мы воздержались давать оценку, с отчетом мы ознакомились.
Помимо голосования мы проводили заседания фракции куда приглашали Главу города, заместителей Главы администрации, депутатов Госсовета УР - задали им вопросы касающиеся:
-оттока предпринимателей из города;
-ликвидации предприятий (кпп, авторемзавод)
-задолженность УК ЖЭУ перед МУП ЖКХ

Михаил Льнозавод аватар

Ну так он хотя бы протестует, а вы с этого бюджета кормитесь. Смысл поддерживать бюджеты, которые не решают проблем, а потом рассказывать, что у нет денег в бюджете.

вася аватар

5 лет тишина. Перед выборами шевеления...

Ласка аватар

Я тоже заметил, что оппозиция 5 лет ничего не делала и сидели в тени, а тут, перед выборами, зашевелились.

Алексей Караваев аватар

Про зарплату я как раз и написал,что это очень важно платить её вовремя! Я имел ввиду что соц.направленность бюджета неограничевается её выплатой! На счет того что оппозиция ничего не делала, это Вы зря, а вот то что ее деятельность никак не освещалась, это очень плохо. В этом и наша вина и отчасти вина наших городских СМИ которые не освещают деятельность оппозиции.

Ласка аватар

Ну вы же как депутат, я надеюсь, как ни кто другой понимаете, что бюджет ограничен и приходится выбирать куда в первую очередь направить деньги, куда во вторую, а куда пока и не стоит. Если уж Вы говорите, что хотите бюджет направить на какое-то хорошее дело, то уж и говорите за счет каких направлений это сделать, а сказать, что Вы хотите сделать всем хорошо - это просто ни о чем.

marat аватар

ну так ясное дело, если праведные дела оппозиции в красках освещать в местных СМИ, то очень скоро она может перестать быть оппозицией.

Лаптоп аватар

а может быть и сейчас нет оппозиции в городе Можге ....

Алексей Караваев аватар

Почему Вы так считаете?

Лаптоп аватар

Я не вижу оппозицию в городе, поэтому и считаю, что её нет. Не в счет время перед выборами и во время выборов!

Алексей Караваев аватар

Как Вам хотелось бы ее видеть? В чем это должно выражаться?

Лаптоп аватар

хоты бы вот в этом, что сейчас происходит на сайте все время, а не только перед выборами

Алексей Караваев аватар

Постараемся восполнить этот пробел. Выборы конечно влияют на все это, но лично я еще не принял решения участия или не участия в следующих выборах.

Михаил Льнозавод аватар

Да вы вообще ничего не видите. Вон Пантюхина пнули, стремительно отправился в полет, так что есть на вас управа. Хамите поменьше и на вопросы отвечайте, может быть люди к вам лучше относиться начнут. https://mozhga.net/news/2015/03/11/50615. Там еще пара вопросов, Кто виноват и почему задержали ответы. Вы же в курсе, да? Поделитесь информацией, вы по собственной инициативе не отвечаете или вам начальство приказало?

Алексей Караваев аватар

Михаил Вы ко мне обращайтесь?

Петр аватар

Алексей, если в ваших силах выяснить, кто виноват - то да. А вообще к Лэптопу.

читатель аватар

вопросы Вдовиной, ну или кому-то, кто еще компетентен ответить:
1.Как дела обстоят с льготными лекарствами в Можге? На дворе март, а это значит, что тендеры уже состоялись (по крайней мере должны были).
2. Кому положены льготные лекарства (не касаюсь пенсионеров, которые получают их за счет пенсии или как-то там...), интересуют беременные женщины и маленькие дети.
3.Почему ни в одном учреждении здравоохранения Можги нет доски с информацией по обеспечению льготными лекарствами? Это у нас что, тайна?
4.Кому вообще педиатр, например, ПРЕДЛАГАЕТ САМ лекарство? Какие виды лекарств подпадают под "бесплатную выдачу". На сколько я знаю, ВСЕМ детям до 3-х лет положена выдача лекарств. У меня двое "часто болеющих детей" (это слова нашего педиатра) - не получали ни разу!!!
А лучше вместо ответов-отмазок дайте ссылочный материал, где можно все прочитать и узнать о наших правах, хотя... если бы вам было выгодно, чтобы мы о них знали, то и вышеперечисленных вопросов бы и не было...

читатель аватар

Еще хотелось бы добавить, что когда я сама прошу лекарства у врача, ответ обычно один "сейчас нет; пока нет; тендеры не прошли; уже нет". А может вы заранее рассчитываете только суммы и объемы на, допустим, инвалидов, которые знаете точно придут к вам и будут просить, а остальные подождут... Почему беременной женщине нельзя предложить льготный Витрум пренатал или Элевит или Актовегин. Почему ребенку в сезон болезней нельзя предложить бесплатно Амброксол, Арбидол, Нурофен и т.д. ЭТО Я ТАК, К ЧЕЛОВЕЧНОСТИ ПЫТАЮСЬ ВОЗВАТЬ, все таки давали клятву...

Лаптоп аватар

Я Вам посоветую обратиться не сюда, а непосредственно в Можгинскую ЦРБ и письменно, либо в администрацию города Можги и тоже письменно!

читатель аватар

нет! у нас всегда так: кто знает - тот знает и пользуется, а кто не знает - его проблемы. Хочу, чтоб другие прочитали и узнали.

Лаптоп аватар

Тут Вам ответ не дадут - Вы напишите письменно, а ответ нам тут процитируете и будут знать все

Михаил Льнозавод аватар

Ой, а я вот новость нашел, с ответами, https://mozhga.net/news/2015/03/11/50615. Там еще пара вопросов, Кто виноват и почему задержали ответы. Вы что-ли их задерживаете? Человек и компьютерное железо? Дисквалификации то не боитесь? Штрафов? У вас 3 выговора и увольнение в мэрии-то.

Отправить комментарий









Панель управления