Движение большегрузного транспорта временно ограничат в Удмуртии


Фото: hnet.ru

14.03.2015 10:15

Традиционное ограничение на движение транспорта с превышением предельно допустимых нагрузок на ось введено в Удмуртии с 15 апреля по 14 мая текущего года по дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения, пишет izhlife.ru.

На автомобильных дорогах с усовершенствованием покрытием ограничение в нагрузке составляет: для одиночной оси – 7 тонн, для двухосной тележки – 6 тонн на каждую ось, для трехосной тележки – 5 тонн на каждую ось.

На автомобильных дорогах с переходным типом покрытия: для одиночной оси – 5 тонн, для двухосной тележки – 4 тонны на каждую ось, для трехосной тележки – 3 тонны на каждую ось.

Разрешения на перевозку в весенний период крупногабаритного и тяжеловесного груза выдаются Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии при условии возмещения вреда, причиняемого транспортом, перевозящим тяжеловесные грузы, дорожному покрытию при перевозке таких грузов, а также уплаты государственной пошлины, взимаемой за выдачу разрешения.

В летний период с 20 мая по 31 августа 2015 года при дневной температуре воздуха свыше 32°С вводится временное ограничение движения транспорта, осуществляющего перевозки тяжеловесных грузов. Он может передвигаться с 22.00 до 9.00.

Фото: primamedia.ru

Похожие новости:

Минтруд подготовил законопроект, предусматривающий приостановку выплаты пенсий работающим
Цены на продукты в Удмуртии продолжают расти
Рост утренних ДТП фиксируют в ГИБДД Удмуртии с наступлением весны

317 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
вася аватар

К 15 апреля уже все дороги будут разбиты. Хоть за запрещайтесь. Уже запрет должен действовать а не планировать на месяц вперед. Посмотрите что на дорогах

-- аватар

Да уж с такой погодой чем раньше закроют тем лучше!

Отправить комментарий









Панель управления