2-тысячная купюра. Кто за?

Почти 1,5 тысячи человек подписали петицию о введении в РФ купюры достоинством в 2 тысячи рублей с изображением Владивостока.

Инициативная группа разместила петицию на сайте change.org, в которой предлагает Центральному банку РФ выпустить купюру "Владивосток 2000".

По словам авторов, "новая купюра даст возможность открыть, помимо покупательской способности современного российского рубля, его культурно-эстетическую ценность, заставит по-новому увидеть привычные рубли. Введение новой банкноты создаст мощный информационный повод, которой заставит обратить внимание на рубль в позитивном творческом ключе, что рублю особенно необходимо в текущей ситуации".

397 просмотров
гостьюшка аватар

да сколько денег не печатай в различной красоте и достоинством, их все равно не будет хватать))))))))))))))))))))))))))))

человек аватар

купюра номиналом 2000 р сегодня нужна для удобства расчетов. Словосочетание "Владивосток 2000" всем известно и, как говорится "у всех на слуху", но... не символичнее ли было бы связать ее выпуск с присоединением Крыма и Севастополя к РФ, например? И Крымчанам было бы приятно и мы увидели бы красоты здравницы на наших деньгах, показали бы миру необратимость крымского референдума.))))

Отправить комментарий









Панель управления