В Удмуртии педофил и убийца 10-летней девочки получил пожизненный срок


Фото: igrozona.com.ua

05.03.2015 15:40

Педофил и убийца 10-летней девочки из Воткинска получил пожизненный срок, сообщила пресс-служба Прокуратуры Цдмуртской Республики.

Приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Воткинска Дмитрия М. был провозглашен в четверг, 5 марта. Он признан виновным по нескольким статьям УК РФ: "Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием", "Изнасилование малолетней" и "Кража".

Суд установил, что в сентябре прошлого года гражданин М. в состоянии токсического опьянения на территории заброшенных промышленных зданий в центре Воткинска сначала изнасиловал, а затем задушил 10-летнюю девочку. Малышка по воле рока каталась там на велосипеде.

Случайными очевидцами нападения на девочку стали школьники. Они немедленно обратились за помощью в городской отдел полиции. Благодаря такому поступку неравнодушных детей и действиям полицейских, уже через несколько минут после убийства преступник был задержан на месте происшествия и заключен под стражу.

Позже оказалось, что этот же насильник причастен к краже велосипеда из подъезда одного из домов в мае 2014 года в Воткинске.

На основании всех обстоятельств совершенных преступлений суд решил, что М. представляет исключительную опасность для общества. В целях восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Похожие новости:

"Лада Приора" сбила женщину в Можгинском районе
Государственного регулирования цен на продовольствие не будет
Житель Кизнерского района убил сожительницу из ревности

1126 просмотров | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
ххх аватар

надо пожизненно тупой пилой отпиливать всё что торчит

marat аватар

пора смертную казнь вводить, это мы должны платить налоги, чтобы таких упырей содержать...

Отправить комментарий









Панель управления