Отходы со всего Приволжья будут перерабатываться в Кизнере


Фото: izhlife.ru

10.03.2015 16:54

Отходы со всего Приволжского федерального округа (ПФО) будут перерабатываться на территории военного объекта в Кизнере после его санации, пишут со ссылкой на Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

В Удмуртии хотят  создать некий индустриальный парк, который будет заниматься переработкой отходов со всего ПФО. В частности, на территории военного объекта в Кизнере будет создано производство по переработке и уничтожению автомобильных шин и медицинских растворов.

«Сейчас есть много технических вопросов, связанных с тем, какие здания и оборудование останутся после санации, у кого они на балансе находятся, в какие сроки будет передаваться республике имущественный комплекс, земля» - сказал глава Минпромторга Удмуртской республики Олег Радионов.

Инвестором проекта стоимостью 2 миллиарда рублей выступил соучредитель крупной федеральной компании. В настоящее время изучаются возможные объемы переработки в индустриальном парке, отходы в который планируется привозить со всего ПФО. 

 

 

Похожие новости:

Движение большегрузного транспорта временно ограничат в Удмуртии
Минтруд подготовил законопроект, предусматривающий приостановку выплаты пенсий работающим
Цены на продукты в Удмуртии продолжают расти

423 просмотра | Метки новости:
0
Ваша оценка: Нет
нет аватар

свой гадости хватает ещё со всей России повезут. Что будет потом? Нашим детям наследие какое?

Отправить комментарий









Панель управления